Conseil d’administration 2016-2017

Président
Pascal Auger
 ¸_________________________________________________________________________________________________________________________________
Trésorière
Pauline Clavet
clavetpauline@hotmail.com
 __________________________________________________________________________________________________________________________________
Secrétaire
Andrée B.-Desrochers
desrocha@cgocable.ca
 __________________________________________________________________________________________________________________________________
Responsable des activités
Mireille Noël
activitequadmauricie@gmail.com
noelmireille@hotmail.com
Assistant, Roger Déraspe
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Vignettes
Claude Ricard
claudericard08@gmail.com
819-693-8698

Adjoint Dany St-Arneault

___________________________________________________________________________________________________________________________________
 

Responsable des dossiers spéciaux
Richard Marcoux
marcoux.richard@gmail.com
Pierre Larouche (adjoint)
819-693-6398
larp88@hotmail.com
 __________________________________________________________________________________________________________________________________
Responsable du site internet
Sylvain Gélinas
quadmauricie@gmail.com
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Surveillance des sentiers
Lorraine Lesage
lorraine_le@hotmail.com
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Vice-Président Secteur Est
(Shawinigan-Sud et Centre, Mont-Carmel, Cap-de-la-Madeleine, Ste-Marthe, Champlain, St-Narcisse,
St-Séverin, St-Georges-de-Champlain, Hérouxville, Ste-Geneviève, St-Stanislas, St-Prosper, St-Tite,
 St-Louis-de-France, St-Gérard-des-Laurentides)
Denis Désaulniers
lecoqd@hotmail.com

 _____________________________________________________________________________________________________________
 

Vice-Président Secteur Ouest
(Louiseville, St-Léon, Maskinongé, Ste-Ursule, St-Justin, St-Édouard, St-Paulin, Ste-Angèle-de-Prémont)
Yves Milette (adjoint Steve Lajoie)
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Vice-Président Secteur Centre
(Grand-Mère, St-Gérard, St-Boniface, Shawinigan,St-Barnabé,Yamachiche, St-Étienne,St-Thomas,
Pointe-du-lac, Trois-Rivieres, Charette, St-Élie, Hunterstown, St-Alexis)
Maxime Raymond
raymax22@hotmail.com
Adjoint Vice-Président Secteur Centre
Gilles Matteau
matteaugilles@hotmail.com
819-539-2980
Adjoint Vice-Président Secteur Centre
Richard Marcoux